Klassizistische Aufsatz-Schreibkommode, um 1800
2-teiliger Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, schellackpolitiert, 6 durchgehende Laden mit Ahornadern-Randfassionierung, eine zu einer Schreibplatte aufklappbar, mit 5 in Feldform marketierten Innenladen und offenem Abteil, Einstemmschlösser, Gelbmetallschlüsselschild- und-zugbeschlag, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 51 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |