Kommode, Italien 17. Jhdt.
großteils Nussholz massiv sowie Olive furniert, vorspringender Sockel, 3 durchgehende Laden mit feldförmigen Füllungen, Messingbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 60 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kommode, Italien 17. Jhdt.
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |