Gr. Grabkreuz,
urspr. 2. H. 18. Jh., Eisenstab- u. Eisenblechkunstschmiedearbeit mit versch. Blüten-, Feston- u. Rocaillenverzierungen sowie einem vollplastisch gearbeitetem Korpus Christi, zentrales Kartuschenfeld mit 1 gedrehten aus d. frühen 19. Jh. stammenden Einlage, H: 245 cm, Altersspuren
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gr. Grabkreuz,
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |