Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Abstrakte geometrische Komposition" unten rechts sowie oben links jeweils signiert und datiert: Wanka (19)60, Tempera auf dünnem Karton, ca.40,5 x 56 cm, kaschiert unter Passepartout (4 Kartonstreifen) ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Rudolf Wanka *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |
- Bistum Olmütz, Karl II. von Liechtenstein 1664-1695
- Brillant Collier
- Bucherer Solitärring 1,09 ct