Edmund Steppes *
(Burghausen 1873-1968 Ulrichsberg) "Blick durch eine felsige Waldlichtung auf eine Burgruine" unten rechts undeutlich signiert und datiert: 1901, rückseitig am Keilrahmen unleserlich beschriftet, alte Klebezettel 878 bzw. 1118, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, doubliert, restauriert, ungerahmt
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Edmund Steppes *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |