Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Kitzbühel im Winter" unten mittig signiert, in der Platte datiert: 1926, Farbradierung, ca. 44 x 43 cm, Blattformat ca. 55 x 53 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
21.04.2016 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis: