Lot Nr. 9999

Hans Hilber *

(Mils bei Hall in Tirol 1888-1967 Sautens, Tirol) "Bauerngehöft in einem Taleinschnitt in Tirol" unten links signiert: H. Hilber, Ortsangabe: Hall, datiert: 1945, Öl auf Karton, ca. 59 x 74 cm, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.04.2016 - 15:00

EUR 550,-
Rufpreis:

Hans Hilber *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.04.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.04. - 21.04.2016