Hinterglasbild, China, 19. Jhdt.
"Paradiesvögel" Tempera, silberne und goldfarbige Grundmalerei, olvigrünen, ockerfarbigen, rötlichen und kobaltblauen staffierten Farbausführungen, ca. 40 x 30 cm, zahlreiche altersbedingte Farbverluststellen, Holzrahmen beschädigt
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |