Hugo Henneberg
(Wien 1863-1918) "Stille Gasse" unten rechts signiert: H. Henneberg, in der Platte Monogramm HH im Quadrat, originaler Linolschnitt in Farbe, ca. 50 x 33 cm, Blattformat ca. 53,5 x 36,5 cm, Randbeschädigungen, verglast, Originalrahmen beschädigt
Vgl. Galerie Walfischgasse, Hugo Henneberg, Druck: AV + Astoria Wien 2011(?), Abb. S. 27
21.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Hugo Henneberg
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 21.04.2016 |