Graziosa
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 77,4 g, in Futteraløx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Graziosa
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 29.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 28.04.2016 |