Lot Nr. 9999

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Rosealtgold Nr.2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Seb. Detter in Wien, Werknummer 1961, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, gebläute Zeiger, um 1837, 63,1 g, Schlüssel liegt bei, Reparatur- und Zinnlötstellen etwas eingerissen, Service nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2016 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 28.04.2016