Lot Nr. 2

IWC

IWC - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse mit graviertem Spiegel, Durchmesser ca. 49 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C 53Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubte Chatons, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 552273, Gehäusenummer 626093, um 1912, Innendeckel mit Widmungsgravur 89,2 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu

29.04.2016 - 15:00

EUR 650,-
Rufpreis:
EUR 650,-

IWC

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.04. - 28.04.2016