IWC
Herrenarmbanduhr Weißgold 750, rechteckiges Gehäuse ca. 35 x 26 mm, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber C.422, Genfer-Streifendekor, silberfärbiges Zifferblatt, mit aufgelegten Stundenstrichen, Werknummer 1810271, Gehäusenummer 1834328, um 1966, Lederband, 32,7 g, Schutzhülle, Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøgu
29.04.2016 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
IWC
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 29.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 28.04.2016 |
- Medaillon Anhänger
- 1946 Vieil Armagnac AOC, Veuve J. Goudoulin, Gers, 0,7 l
- Anton Endstorfer (1880-1960), große Marmorbüste, bezeichnet: Hugo Pollak, Weihnachten, 1933
- Holländischer Geschirr-Aufsatzschrank im Barockstil