Lot Nr. 188

KK-Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 39 Century Ltd., Kal.: .22 l. r.,

KK-Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 39 Century Ltd., Kal.: .22 l. r., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 3322, Lauflänge: 508 mm, brünierter Achtkantlauf, Systemkasten und Unterhebel, vergoldeter Abzug, Röhrenmagazin unter dem Lauf, auf der rechten Kastenseite eine Rändelschraube zum einfachen Auseinandernehmen der Waffe sowie (wie auch am Schaft) eine Plakette anlässlich des 100. Firmenjubiläums der Herstellerfirma, höhenverstellbares Visier, der Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus Messing, ohne Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

14.05.2016 - 11:00

EUR 425,-
Rufpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.05.2016 - 11:00
Besichtigung: 07.05. - 14.05.2016