Lot Nr. 101

Emmerich Weissenberger

Emmerich Weissenberger - Charity - SOS MITMENSCH

ANNA.IKONA, 2011, Gesichtsabdruck - Totentuch, gebranntes Umbra auf Molino, 58 x 74 cm, gerahmt, Unikat, vorne signiert, www.emmerichweissenberger.com "um das Leben zu verstehen, muss ich den Tod begreifen" Die Arbeit anna.ikona entstand bei einer Reihe an Kunstaktionen, die Emmerich Weissenberger zu Allerheiligen der Jahre 2008 - 2012 im Anatomischen Institut der Uni Wien durchführte. Emmerich Weissenberger, 1966 in Graz geboren, lebt und arbeitet in Wien

12.05.2016 - 20:00

Rufpreis:
EUR 1.350,-

Emmerich Weissenberger

Auktion: Charity - SOS MITMENSCH
Datum: 12.05.2016 - 20:00
Auktionsort: Großer Kassensaal der Bawag P.S.K., Georg Coch-Platz 2, 1010 Wien
Besichtigung: 06.05. - 12.05.2016