Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe nach einer Zeichnung, handsigniert, datiert Oberhuber 68, Nr. 25 von 80 nummerierten Abzügen, Plattengröße 57 x 43,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:07
- Startpreis:
Oswald Oberhuber *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:07 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- 1986 Blaufränkisch Grand Prix, Weingut Schuster, Burgenland
- Französische Salonkommode,
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Vase (Pokal), Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900