Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Pandora, um 1625, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Jac. Callot fecit, 9,2 x 13,2 cm, mit Rand um die Plattenkante, Lieure 568 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:16
- Startpreis:
EUR 320,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |