Lot Nr. 138-058236/0003

Karel Dujardin

Karel Dujardin - Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik

(Amsterdam 1622-1678 Venedig) Zwei Ziegen und drei Schafe, Radierung auf Bütten, in der Platte nummiert 33, 19 x 21,7 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten; Dazu: Nach Nicolaes Berchem (1621/22-1683) Landschaften im Querformat, Konvolut von drei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet E. B. a. H. sc., jeweils ca. 18,5 x 25,7 cm, bis an die Einfassungslinie bzw. teilweise knapp innerhalb dieser geschnitten, vgl. Ho. 65, 66, 67, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:16

Startpreis:

Karel Dujardin

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.04.2016 - 15:16
Besichtigung: 08.04. - 13.04.2016