Lot Nr. 138-057418/0009

Adolf Frohner *

Adolf Frohner * - Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 23 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30 x 19,5 cm, Blattgröße 47,5 x 32 cm, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, eingelegt in Original-Kartonumschlag (dieser innen beschädigt), Gorsen 159-163, (5), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:34

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Adolf Frohner *

Auktion: Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik
Datum: 13.04.2016 - 15:34
Besichtigung: 08.04. - 13.04.2016