Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Regenbogen", rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 74, mit Maßangaben, Acryl auf festem Papier auf Holz, 5 x 25 cm
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1974-0118 registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:52
- Startpreis:
EUR 360,-
Jorrit Tornquist *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |