Lot Nr. 138-023095/0001

Franz Rumpler

Franz Rumpler - Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik

(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Das Buttermachen, rückseitig Nachlassstempel Rumpler, nach 1910, Öl auf Holz, 29 x 20 cm, gerahmt, (Rei)

Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 84.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.04.2016 - 16:15

Startpreis:
EUR 1.500,-

Franz Rumpler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.04.2016 - 16:15
Besichtigung: 08.04. - 13.04.2016