Johanna Meier-Michel(1876- 1972), Jahreszeitenfigur Herbst,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, restaur. Stellen, rücks. am Kleidsaum bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Firmenmarke und Modellnr 1322, Höhe 24 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |