Lot Nr. 139-088581/0010

Silber Deckeldose,

Silber Deckeldose, - Antiquitäten

rechteckig, Scharnierdeckel, grüner Bakelit Deckeldrücker, teilweise floral durchbrochen gearbeitet, Markasiten, 3 eingefasste Schmucksteincabochons, 2 hellblau emaillierte Elemente,11 x 7,5 cm, Bruttogewicht 179 g, Beschauzeichen verschlagen, 1. Hälfte 20. Jh., (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:15

Startpreis:

Silber Deckeldose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.04.2016 - 15:15
Besichtigung: 08.04. - 13.04.2016