Prof. Fritz Klee(1876-1976), Moccaservice für 2 Personen,
Entwurf um 1910, Ausführung Kunstfachschule Selb, Porzellan, glasiert und goldstaffiert, best. aus Moccakanne(Höhe 18 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose, 2 Tassen mit Untertassen und ovalem Tablett(Länge 38,5 cm), alle Teile bezeichnet und gemarkt, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:28
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2016 - 15:28 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |