1 Paar Sockelvasen mit Henkeln
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, plastischer Blüten- und Blattbelag, farbig und gold staffiert, Höhe 33 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen, 1 Henkel restauriert, 1 Montierung locker
Expertin: Regina Herbst
13.04.2016 - 15:32
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2016 - 15:32 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |