Großer Ausziehtisch,
Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 zugeschrieben, kirschfurniertes Hartholzsäulengestell mit ausfahrbaren Stützbeinen, parkettartig furnierte Platte mit gerundeten Ecken, Messingstabdekor, ca. 75 x 172bzw. 500 x 120 cm, Auszugsplatten nicht vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Großer Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |