Seltener Satz von 12 Sesseln,
4 davon Armsesseln, Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 zugeschrieben, kirschfurnierte Hartholzgestelle mit Messingfüßen und tw. Messingarmstützen, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Seltener Satz von 12 Sesseln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |