Spätjugendstil-Eckvitrine,
ca. 1910, palisanderfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 2 mittels facettiert geschliffenen Gläsern ausgeführten Türen, geometrischer Marketeriedekor,4 mahagonifurnierte Ablagen, Höhe 161 cm, Schenkelmaß 67 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Spätjugendstil-Eckvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |