Englischer Toilettetisch im Regencystil,
sog. Psyche, qualitätvolles Erzeugnis der Fa. Maple & Co. Ltd. in London(GB) um 1900, satinholzfurniertes Hartholzgestell in Nierenform mit 3- tlg. ovalem Spiegelaufsatz (facettiert geschliffen), 5 Laden, ca. 145x 98 x 50 cm, auf Rollen, eingepasste Glasauflage, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |