Kleine Holzschatulle,
1. Hälfte 20. Jh., braun gebeizter Hartholzkorpus mit gerundeten Ecken und frontseitiger Marketerie mit Kirchenlandschaft sowie seitlicher Darstellung der Burg Hochosterwitz, Deckel mit Marketerie des Kärntner Landeswappens, 18,5 x 34,5 x 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kleine Holzschatulle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,