Kleiner Art Deco Salonwandspiegel,
nach englischen Vorbildern um 1925/30 gearbeitet, Weichholz, ornamental sowie in Form eines Drachens beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, silberfarben gefasst, ergänzte Spiegeltafel, 90 x 42 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |