Paar imposante Armsessel
im Renaissancestil, hervorragende Arbeit des 19. Jh., massive Nußholzgestelle in hoher Qualität tw. voll und halbplastisch geschnitzt, tapezierter Sitz, Lehnen und Armstützen mit ergänzten jedoch tw. aus dem 17. Jh. stammenden Tappiseriebezügen, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar imposante Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |