Lot Nr. 165

Paar imposante Armsessel

Paar imposante Armsessel - Möbel und dekorative Kunst

im Renaissancestil, hervorragende Arbeit des 19. Jh., massive Nußholzgestelle in hoher Qualität tw. voll und halbplastisch geschnitzt, tapezierter Sitz, Lehnen und Armstützen mit ergänzten jedoch tw. aus dem 17. Jh. stammenden Tappiseriebezügen, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.05.2016 - 17:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Paar imposante Armsessel

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016