Lot Nr. 151

Rundes französisches Aufwarte- bzw. Beistelltischchen,

Rundes französisches Aufwarte- bzw. Beistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., Weichholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern rautenförmig marketiert, reicher Bronzebeschlag, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung und Porzellanauflage, Höhe 66 cm, Durchmesser 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.05.2016 - 17:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016