Rundes französisches Aufwarte- bzw. Beistelltischchen,
Ende 19. Jh., Weichholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern rautenförmig marketiert, reicher Bronzebeschlag, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung und Porzellanauflage, Höhe 66 cm, Durchmesser 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |