Lot Nr. 125

Salonluster

Salonluster - Möbel und dekorative Kunst

im Empirestil, Anfang 20. Jh., Bronzeschaft, ornamental geziert, an drei Ketten mit Rosette hängend, Palmettenverzierung, sechsflammig elektrisch montiert, Höhe 70 cm, Durchmesser 48 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.05.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Salonluster

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016