Satz von sechs Sesseln,
England Mitte 19. Jh., Mahagoniausführung mit gedrechselten Vorderfüßen und Schnitzapplikationen, ergänzte Sitztapezierungen, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Satz von sechs Sesseln,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Korallen Anhänger