Paravent,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, kirschfurniert, mattiert, Steckaufsatzteil mit Tuschmalerei geziert, ergänzte Nadelarbeitsbespannung, 161 x 104 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paravent,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |