Lot Nr. 80

Halbrunder Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Halbrunder Spiel- bzw. Vergrößerungstisch, - Möbel und dekorative Kunst

sog. Demi Lune Form, spätes 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, tw. mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, ausstellbar, drei Platten, wovon die unterste mit ergänzter Filzbespannung, Messingzierbeschläge, 74,5 x 112 x 56 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriß und Kratzspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.05.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016