Anrichte bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung originaler Gestell- und Ladenteile des 18. Jh. und 19. Jh. vermutlich um 1900 gearbeitet, Kirschholzausführung, tw. massiv und furniert sowie feldförmig marketiert und mit Messingprofilen verziert, geschweiftes Gestell, eine Lade, 88 x 129 x 67 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Anrichte bzw. Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |