Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 63

Damensekretär,

Damensekretär, - Möbel und dekorative Kunst

ursprünglich Ende 18./Anfang 19. Jh., vorwiegend Rustenholz, mit Nuss frontseitig nachfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, 4 Laden, Zylinderverschluss, Innenladen sowie ausziehbares Schreibbrett, konische Füße, 113,5 x 102,5 x 55,5 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.05.2016 - 17:00

EUR 4.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Damensekretär,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016