Französische Kommode,
Epoche Transition. ca. 1770, tw. Eichen- und Fichtenholz, mit Palisander furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, zwei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, 89,5 x 109,5 x 56,5 cm, Bronzebeschläge tw. ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |