Salonluster,
1. Drittel 20. Jh., Bronzegestell, reich ornamental sowie in Form von Weinblättern, Trauben und Maskarons geziert, achtflammig elektrisch montiert, Höhe 85 cm, Durchmesser 60 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, kl. Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |