Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 22

Prächtiger provinzieller Rokoko Hallen- bzw. Hochzeitsschrank,

Prächtiger provinzieller Rokoko Hallen- bzw. Hochzeitsschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Raum Salzburg um 1770, teilbarer massiver Nussholzkorpus mit qualitätvollen Reliefschnitzereien, schräggestellte Lisenen mit Rokokomotiven, 2 Laden, 2 Türen, datiert und monogrammiert JTS, JHLTS 1773, mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 222 x 207 x 77 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina, Füße ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.05.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016