Barocke Aufsatzkommode,
2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, profilierte Platte, Aufsatz mit sieben Laden, 195 x 136,5 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge, Schlösser und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barocke Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |