Lot Nr. 17

Barocker Wandspiegel,

Barocker Wandspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

18. Jh., in Form von Blüten und Rocaillen, sowie eines Engelskopfes halbplastisch geschnitzten Holzrahmen, tw. bronzefarben gefasst, ergänzt facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 90 x 70 cm, Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.05.2016 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Barocker Wandspiegel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.05.2016 - 17:00
Besichtigung: 29.04. - 10.05.2016