Lot Nr. 191-022448/0091

Anonymer Künstler, Anfang 19. Jahrhundert

Anonymer Künstler, Anfang 19. Jahrhundert - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Maria Empfängnis", unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 95,5 x 70,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand mehrfach repariert, rechte mittlere Bildseite erneut beschädigt, Rahmen bestoßen (163)

Experte: Friedrich Reinbacher

25.04.2016 - 15:46

Startpreis:
EUR 1.000,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.04.2016 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2016