Lot Nr. 191-022486/0016

Schreibtisch um 1870/80

Schreibtisch um 1870/80 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, Stablisenen, 6 Seiten, 1 Mittellade, gedrechseltes Fußgestell rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 125 x 68 cm, 2-ladiger beschnitzter Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert

Experte: Friedrich Reinbacher

25.04.2016 - 16:04

Startpreis:
EUR 1.000,-

Schreibtisch um 1870/80

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.04.2016 - 16:04
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2016