Lot Nr. 191-022448/0080

Hans Wolf

Hans Wolf - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1921-1972, Studium in Graz und Wien unter R. Szyszkowitz und A. P. Gütersloh, Mitbegründer des Werkbundes) Die Brotteilung, monogrammiert, datiert HW 52, Öl auf Leinwand, 44 x 54 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand löchrig, Rahmen abgerieben (154)

Experte: Friedrich Reinbacher

25.04.2016 - 16:25

Startpreis:

Hans Wolf

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.04.2016 - 16:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.04. - 21.04.2016