Lot Nr. 69

Taschenuhr

Taschenuhr - Uhren und Taschenuhren

Tula Silber 900, tlw. vergoldet, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, monogrammiertes Wappenschild EH, um 1900, Durchmesser ca. 29 mm, 20,1 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

27.04.2016 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Uhren und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.04.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 18.04. - 26.04.2016