Lot Nr. 702

Barockleuchter 18. Jh.

Barockleuchter 18. Jh. - Frühlingsauktion

aus Holz geschnitzt, silberfärbig gefasst, in späterer Zeit als Stehlampe geändert und ergänzt, 2-flammig elektrisch montiert, 1 Lampenschirm, Höhe ca. 190 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, etwas beschädigt, kleine Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Barockleuchter 18. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 11.05.2016