Lot Nr. 687

Sitzgarnitur im Biedermeierstil 20. Jh.

Sitzgarnitur im Biedermeierstil 20. Jh. - Frühlingsauktion

Kirschholz und mit Kirsch furniert, politiert, mit ebonisierten Säulen verziert, bestehend aus: 1 ovaler Ausziehtisch mit 2 Vergrößerungsplatten, Plattengröße ca. 112 bis 172 x 77 cm, mit gedrechseltem Säulengestell, 1 Sitzbank, 2 Armsessel, tapezierte Sitze und Lehnen, färbiger, gestreifter, geblumter Bezug, etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 11.05.2016